Автострахование

В страховую компанию должен обращаться собственник ТС или участник ДТП, вписанный в страховку????

Еще одна новация, которая внесена в закон об ОСАГО. В нем уточнили, кто имеет право на прямое возмещение ущерба. То есть кто может обратиться за выплатой в свою страховую компанию. Раньше закон предоставлял такую возможность только собственнику транспортного средства. И хотя в большинстве случаев страховщики оказывали такую услугу всем, кто вписан в полис, были и исключения из этих правил. Что, соответственно, вызывало новые судебные разбирательства. Теперь в законе четко прописано, что право на прямое возмещение ущерба имеют все, допущенные к управлению этой машиной.
Валерий Мазуренко
Лучший ответ
участник ДТП, вписанный в страховку, должен еще и доверенность иметь... иначе могут не признать страховым случаем....
Веталь Патриот
если нет генеральной доверенности то только из собствеником ТС
Игорь Морозов
Обратиться может участник, но деньги дадут собственнику.
Все страховые действия совершает СТРАХОВАТЕЛЬ, не зависимо от формы владения авто. Доверенность нужна только на управление авто (генеральная или рукописная) . И деньги получает СТРАХОВАТЕЛЬ!
Андрей Ефимов
Если человек вписан в страховку и имеет доверенность то он может получить возмещение по осаго или каско. Но лучше если это сделает владелец.

Удачи на дорогах!
По ОСАГО обратиться может вписанный водитель, но с предоставлением счёта собственника. А по ПВУ: http://www.allinsurance.ru/biser.nsf/AllDocs/OMIN-82BGPM030210729?OpenDocument Ну и где тут "все допущенные"? Владелец имущества, он же стразователь, он же за рулём, как потерпевший.
Erem Aristakesyan
обращаться должен собственник потерпевшей ТС. Водитель-участник может обратиться от имени собственника, если у него доверенность от последнего на право представления интересов собственника в страховой компании.
обратиться в страховую может кто угодно. только заявление должно быть от собственника либо от доеверенного лица, действующего по генералке.
Федор Руссу
при наличии генеральной доверенности с указанием полного перечня полномочий: поскольку есть гендоверенности где иногда или забывают или нет необходимости доверят доверенному лицу финансовые вопросу.