Павел Ребровский

если я выезжал с второстепенной дороги на главную, под знак уступи дорогу, попал в ДТП! Я

в любом случае буду виноват я? даже если другой участник ДТП ехал по встречной, и не важно какие правила он нарушал, я был обязан уступить, поэтому я виновник?

Андрей Овчинников

да, в любом случае вы должны были уступить дорогу, так как перед вами был знак

Святослав Агафонов

Его оштрафуют за его нарушение, а вас - за ваше.

Maks Kudinov

Есть так же форма "Обоюдной" виновности. Вы как я понял выезжали с второстепенной дороги поворачивая налево, а второй участник шёл по встречке. Поскольку перед перекрёстками всегда сплошные линии, его вина больше вашей. Но он конечно будет утверждать, что выскочил навстречку пытаясь уйти от столкновения с вами, что вы неожиданно выехали на перекрёёсток - короче будет разбирательство

Гена Туманов

Ты обязан уступить, поэтому ты виновник, однако возможна и обоюдка если он ехал там где не должен был ехать...