Loki Laufeyson

На главной дороге стоит знак уступить. Знака "конец главной" нет. Как это понимать? Внутри пояснение и картинка

есть варианты:
1)Знак "конец главной дороги" не поставили или исчез. И главная дорога кончается после знака "уступить."
2)Главная дорога временно теряет статус главной и после перекрестка возобновляет статус главной.

на надпись на рисунке не обращайте внимание!

Геннадий Томилин

третий перекрёсток равнозначный, уступаем помехе справа.
на картинке расстояния между перекрёстками сделали меньше для наглядности, в реальности между перекрёстками может быть несколько километров

Андрей Ковган

Знак действует только до ближайшего перекрестка.

Роман

Алексей Профи (805)3 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" (утвержден и введен в действие постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986 г. N 1685) (в редакции Изменения N 1 от 12 апреля 1996 г. ) (с изменениями от 22 июня 2000 г. ) (Дата введения 1 января 1987 г. ) Глава 2. Правила применения дорожных знаков 2.3. Знаки приоритета 2.3.1. Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог. 2.3.2. Знак 2.1 "Главная дорога" должен применяться для обозначения дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале дороги. В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком. Перед перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а на пересекающей дороге имеется не более четырех полос, допускается устанавливать знак 2.1 размером 350 х 350 мм. Допускается не повторять знак 2.1 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях. Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 должен устанавливаться с табличкой 7.13 вне населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от 50 до 100 м от перекрестка. 2.3.3. Знак 2.2 "Конец главной дороги" должен применяться для обозначения конца дороги, обозначенной знаком 2.1. Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне населенных пунктов должен быть совмещен со знаком 2.4, установленным предварительно с табличкой 7.1.1 или 7.1.2, в населенных пунктах - совместно со знаком 2.4 или 2.5. Вне населенных пунктов знак 2.2 допускается устанавливать повторно совместно со знаком 2.4 или 2.5, а в населенных пунктах - предварительно с табличкой 7.1.1.

Анна Разорёнова

нет знака твоя главная - значит ты уступаешь

Ма
Мауфия

ПДД, Приложения. зона действия знаков. Неграмотный, или учишся? Перекрёсток 1- главный, 2- уступи, 3- помеха с права. А вообще-то "главную" отменяет ЧЕТЫРЕ знака, и ДВЕ ситуации.

Eleonora Strelina

Значит 2 ещё главней.

Сергей Владимирович!

Интересно, где же такие перекрестки?))))) ) 3-й получается равнозначный. Знаков нет не на вашей, не на пересекаемой дороге.