ПДД, вождение
я нахожусь на главной дороге у знака! мне надо повернуть на лево нужно ли мне уступать дорогу левому для поворота на лево

В данной ситуации, здесь ты уступаешь только тому, кто поворачивает справа налево. Ибо помехе справа и с главной на главную, а тот кто слева, уступает тебе, тк у них второстепенная.
Это самый хреновый вариант перекрестка - много народу бьется на таком знаке! Ты можешь беспрепятственно только поворачивать направо. При движении прямо и налево - ты должен пропустить всех, кто движется с правой стороны. Зато те, кто движется навстречу тебе и слева - должны тебя пропустить, поскольку ты выезжаешь с главной дороги.
Особенно много аварий происходит на таком перекрестке, когда ты движешься прямо и забываешь пропустить того, кто въезжает на перекресток справа.
вы бесприпятственно можете ехать при данном знаке направо, а налево, уступаете только тем, кто справа (они тоже на главной).
ой, пиля. там специально повесили направление главной для Вас
главная дорога поворачивает направо. при проезде прямо, налево или развороте ориентируетесь по правилу "помеха справа".
главная дорога идет прямо. при проезде прямо или повороте направо - никого не пропускаете (только дол*****в) , при повороте налево или развороте пропускаете встречку.

Главная дорога на перекрестке поворачивает направо. На равнозначных дорогах ( оба на главной) будешь ты и тот автомобиль, который будет находится справа. И ты обязан уступить ему дорогу по п. п. 13.10 и 13.11 ПДД. Если главная дорога на перекрестке повернет налево, то он будет уступать тебе, как помехе справа. В твоем случае, автомобиль слева находится на второстепенной дороге и должен пропустить тебя.
съезжая с Главной-имеешь преимущество
Ту маленькую белую машинку ты не должна пропускать.
У тебя главная дорога!
Должна пропустить только грузовик, т. к. он тоже едет по главной и ты притендуешь на переезд его полосы движения (встречки) . Поэтому сначало пропускаешь его (если он уже рядом едет) , потом поворачиваешь сама. И только потом проезжает маленькая белая машина.
У тебя главная дорога!
Накуя? Справа пропускаешь, пздц как так ездить!!!!
у тебя преимущество, ты для него помеха справа. Езжай смело