ПДД, вождение
При выезде на главную дорогу с прилегающей направо нужно ли включать левый поворотник, показывая что вливаешься в поток
Я включаю, в МСК только так))
нужно включать левый поворотник, это предупреждает тех кто находится на прямом участке дороге или на кругу, что есть ещё один желающий, который хочет пополнить их ряды.
Не в коем случае, вы так показываете, что поварачиваете на лево. Вот повернете, тогда и сигнальте левым, перестраивайтесь.
Если поворачивая на лево включили правый поворот то при аварии будете виновником
обязательноесли направо, то правый, если налево, то левый. при перестроении включайте нужный.
Не надо ничего выдумывать, куда поворачиваете, такие лампочки и включайте. Направо - правый поворотник. Ясен пень, что при повороте на главную Вы вклинитесь в поток, это очевидно. Может быть имеет смысл включить левый поворотник, если Вам сразу в левый ряд на поворот/разворот, бывает когда выезд с прилегающей близко к перекрестку/развороту.
думаете без поворотника другие участники ваш маневр ниасилят?
Обязательно! Вдруг они подумают что ты остановиться хочешь!
При повороте направо, Вы должны занять крайне-правое положение на полосе и прижаться ближе к правому краю, т. е. надо включить правый поворотник. Когда повернете, включаете левый и перестраиваетесь на левую полосу, соблюдая ПДД
я так понимаю, что левый надо включать только если с полосы разгона в поток заходишь, а если сразу на основную полосу-то только с правым, иначе ты просто людей в заблуждение вводишь.
Это манёвр. Надо!