Когда ты за рулём ты всегда на главной.
все будут шарахаццо, как чёрт од ладана
ПДД, вождение
Светофор с дополнительной стрелкой говорит о том, что мы находимся на главной дороге?
говорит о том, что мы находимся на перекрёстке...
о главной дороге говорит только соответствующий знак, при работающем светофоре он силы не имеет.
Нет, он говорит, что мы находимся на регулируемом перекрестке.
Светофор со стрелкой говорит о том, что перекресток регулируемый. И что поворот регулируется дополнительной стрелкой. Ничего более.
PS: на регулируемых перекрестках нет главного и второстепенного направления.
Ангелина Сумарокова
Кроме случаев, когда светофор НЕ работает.
Нет ГЛАВНЫХ и ВТОРОСТЕПЕНОК при СВЕТОФОРЕ!!!
Действующий светофор отменяет знаки приоритета. Так что не на главной ты ниразу.
Если есть работающий светофор то ты просто на дороге, не не главной и не на второстепенной...
А если светофор не работает, то он просто не работает и на него смотреть не нужно, смотрим на знаки приоритета или на покрытие (хотя при наличии светофора грунтовки наверняка не будет). и действуем по знакам, если их нет то помеха справа.
Вообще светофор чаще всего ставится на пересечениях главных дорог - он как рас и должен регулировать движение на равнозначных дорогах
А стрелка это всего лишь разгрузочная часть перекрестка и не дает никакого приоритета - а наоборот при включенной стрелке и красном светафоре необходимо уступить обсалютно всем
Рушания(Фарит) Ходжаева
Если есть светофор, то главной дороги нет... и второстепенной тоже нет :)
Анастасия Сдобнякова
"Пересечение главных дорог" что-то новое в ПДД.)))
Ну них как тебя учили!!!! А что ты ещё интересного придумала в своих правилах?
Тут уже сказали достаточно. Да, регулируемый перекрёсток.
Тонкость в том, что доп. секция дополнительно регулирует правый (или левый) поворот.
Допустим, если горит красный и доп. зеленая секция, указывающая налево, то прямо ехать нельзя, но налево - можно. Если горит только основной зелёный, без доп. секции (это редко, но, наверное, бывает), то прямо - можно без оглядки, налево - если есть возможность (ну, так и так встречные машины нужно пропускать, при левом повороте)
Если стрелка зелёная при красной общей - то ты в глубокой заднице - пропускай ВСЕХ!
Без вариантов. Типа я по главной и т. д.
это говорит о том что перед вали регулируемый перекресток где знаки приоритета не действуют.
да.. тапку в пол и фигачь прямо ..целься в машину ГИБДД..)