Вячеслав Багаев

Правильно составить иск

Линзы Gelflex

Читай ст. ст. 131, 132 ГПК РФ ! 🙂

Артём

какой на какую тему надо излагать полностью

Данчик Макарова

1. Если дело подведомственно суду общей юрисдикции, то внимательно читаем главу 12 Гражданского процессуального кодекса, желательно вместе с комментарием. Не лишним будет прочитать весь кодекс. Если дело подведомственно арбитражному суду (экономические споры) , то сюда лучше самому даже не соваться, а сразу нанимать юриста.
2. Затем изучаем регулирование правовых отношений, по поводу которых возник спор, иначе грамотный иск составить не получиться. Ищем интересующие нас законы, подзаконные акты, судебную практику, научную литературу.
3. Ищем в интернете образец искового заявления по предмету вашего спора. На данный момент с этим проблем не должно возникнуть.
4. Перерабатываем образец в соответствии с нашими знаниями полученными в ходе выполнения пунктов 1 и 2.
Вот и все.