Сергей Смагин

Как правильно составить иск в суд? (серьезные ответы)

Я хотела воспользоваться материнским капиталом, чтобы улучшить жилищные условия: купитьдолю в 1-комнатной квартире у родственника. Вся процедура оформления была согласована в юридической компании, зарегистрирована в ЕГРП. Затем я подала заявление о распоряжении материнским капиталом в органы ПФ для того, чтобы сумму материнского капитала перевели в счет погашения оплаты квартиры продавцу. Но ПФ отказал в заявленном мною требовании, так как ребенку (2-му) не исполнилось еще 3-х лет и сама сделка не соответствует закону о материнском капитале.
Теперь через суд нужно ликвидировать данную сделку как недействительную.
Как правильно составить иск? Какую сумму госпошлины при этом мне следует заплатить для подачи иска?

Андрей Викторович

Обратитесь к адвокату. Составление иска "как правильно" - услуга платная, и в 2 предложения это не описать.