Леха Каурцев

Как правильно ответить на иск.

У меня в квартире прописаны сестра и ее сын. Они подали на нас иск о чечение предшествия пользования жилым помещением. Иск составлен на ложных фактах. Как составить разъяснительное письмо? или может лучше составить встречных иск о выселение (по утрате лет)? подскажите пожалуйста.

Андрей Любчук

для начала составьте отзыв и параллельно встречный иск

Наталья Сорокина

Либо возражение на иск, либо встречное (но несовершеннолетнего Вы не выпишите) . Обратитесь к адвокату.

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Марина Прояева

Что-что?? ? иск о течение предшествия пользования жилым помещением?
Это что за зверь такой? Вы не заблудились?

Петр Петров

что бы ответить на ваш вопрос надо смотреть ваш иск

Тамерлан Эгиев

Для ответа необходимо ознакомление с иском.

Вариантов защиты от иска несколько.

Можно подготовить возражения на исковое заявление (с доказательством тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь) ,

можно подать встречный иск (в том числе о выселении - признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта) .

Есть положительная судебная практика по снятию с рег. учёта и признании утратившим правом пользования жилым помещением.

Будет желание - пишите.

Удачи.