Наталья Попова

как правильно написать иск на восстановлении фамилии и верного года рождения?

у бабули ошибка в девичьей фамилии и неверный год по паспорту, хотим восстановить верные данные, как правильно написать иск, может есть образцы?

в загс обращались, они сразу сказали что в суд

Андрей Вересковский

Сначала нужно в Загсе все документы получить. И написать заявление об исправлении. У них есть определенные полномочия на внесение изменений. И только потом если не удовлетворят - в суд.

Ангелина Комбарова

это особое производство в суде. Подаете заявление, и рассмотрение уже будет назначено через 10 дней.