Arkadii Troshec

В какой суд можно подать и как написать в иске?

Иск о признании условий кредитного договора недействителными, взыскании денежныx средств, неустойки, компенсации моралного вреда. И как правилно написать в шапке Иска " Мировому суде" или " В суд общей юрисдикции"?

Сергей Лобанов

Не пожалейте 500-2000 руб и сходите к юристу. С такими знаниями они у вас окупятся на транспортные расходы в суд и обратно

Р.
Рушана ...

че? задолжала? теперь хочешь с банком судиться? ну а ты хоть знаешь, что еще нужно будет госпошлину заплатить? а вот у банка еще представитель будет на суде и если проиграешь, еще и за него возместишь!

Надежда Королева

Все зависит от цены иска. Если до 50 тыс. - то мировому судье, если больше - то в районный (городской) суд. Если Вы не знаете даже таких вещей, то как Вы собираетесь судиться с банком? Ведь их представлять будет профессиональный юрист, которому не составит труда разбить Вашу позицию. Обратитесь в юридическую консультацию. Может быть у Вашего дела нет перспективы в суде, зачем же Вы тогда будете тратить время, нервы и деньги? Как выше было замечено: еще и на судебные расходы нарветесь!

Эд
Эдуард

Мировому надо вроде как, а писать надо юридически грамотно, есть бесплатные он-лайн консультации, там Вам помогут составить иск этим ВОРАМ-БАНКИРАМ

Иван

у вас много требований - по любому в федеральный а не в мировой ...набери в ГУГЛ - образцы исковых заявлений.

Юрий Эртелев

В исковом заявлении указывается наименование суда, в который подается заявление (ст. 131 ГПК РФ) . Перед входом в здание суда весит вывеска с его (суда) именованием.

Оксана Иванова

Существует образец составления искового заявления, вы даже можете заполнить его на месте, как большинство истцов.