ЖП
Жангали Пшенбаев

Подала иск в суд на газовую контору с тем,

что бы они демонтировали газ который незаконно провели родственнички без моего согласия и доверенности. На предварительном слушании на меня оказывалось мощное давление со стороны судьи которая встала на сторону газовой конторы и родственничков. Изначально она говорила, что газовая контора не может быть ответчиком дескать там ничего не знали об этом. Если я не соглашусь на замену ответчика на родственничков. Теперь же предлогают сменить ответчика на родств. а то говорит газовая контора взыщет с вас за судебные издержки и вообще докажите, что мол газовая контора это все наворотила. То, что не было доверенности у родственничков на это не реагирует судья. Я ей говорю тогда в иске отказывайте. А она не хочет этого. Хочет узнать какой иск предьявлять к конторе будем возмещение ущерба или устраниение в пользовании домом и земельным участком. Заседание суда состоиться через 2 недели. А если я вообще не определюсь со статьями исковыми и не назову какой именно иск хочу предъявить к газовой конторе то че будет? Могу я иск отозвать? Не хочу что бы эта судья рассматривала. Через месяц подать его по новой.

АК
Александр Кондаков

склочница, газ это полезная штука в доме

ОЗ
Олег Завгороднев

Судье можно дать отвод. Вам нужен хороший юрист, так вам никто не скажет только с ваших слов. Время у вас есть. Всех Благ.

АК
Александр Киракосян

Я тоже думаю, что иск нужно подавать на родственников на возмещение ущерба. И чем вам газ то помешал. Я не юрист, просто по жизни действительно получается, что контора не при чем. Укажите в иске требования к родственникам чтобы демонтировали проводку. А они пусть уже контору нанимают. как то так.

РМ
Русланчег Минажетдинов

Судебные издержки Вам нести в любом случае. Вы в своём вопросе предмет иска не обозначили. Заказали люди газ в дом провести, им провели. работа оплачена.

Похожие вопросы
Может ли ответчик подать в суд иск по тем же основаниям, что и истец, которому в иске отказали
Могу ли я подать в суд за необоснованный иск?
сосед подал иск на меня в суд
Как подать иск в суд ?
В какой суд можно подать и как написать в иске?
В какой суд подать иск
Иск подан в два суда, как поступить истцу?
Как правильно подать иск в суд и какой именно?
Как подать в суд иск?
Можно ли подать иск от Микрофинансовой организации мировым судьям если сумма иска 60000??