Жанна Ситникова

сосед подал иск на меня в суд

Сосед подал иск на меня в суд ему мешает спать мой кондер подскажите мне пожалуйста как мне доказать суду что все норм

Сергей Романов

Случай интересный. У соседа есть все шансы, т. к. для установки кондиционера требуется разрешение администрации, но этим все повально пренебрегают.
Фасад здания как ограждающая несущая конструкция дома является общим имуществом в многоквартирном доме (п. 1 ст. 36 ЖК РФ, ст. 244 ГК РФ, п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме".
Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
В правоприменительной практике установка кондиционера расценивается как переоборудование (переустройство) помещения и даже как реконструкция здания (п. 1 ст. 25 ЖК РФ, пп. 14 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ).

Михаил Ф

Пусть лучше он докажет, что у него все не норм

Андрей

Вызовите эксперта, который замерит уровень шума от кондея!!

Ирина Кох(Волкова)

Нужны технические характеристики кондёра, там должно указываться какой шум в дб. он издаёт, если по закону всё норм. то не парься

Алёнка Кузовкина

Уравняй шансы! Купи кондер соседу 🙂

Юлия Мацнева

вас оправдают если експерт с спц прибором измереет уровень шума