Анна Боровкова

хотелось бы услышать ответы по существу!! тема: гражданский иск пешехода к водителю

Произошло ДТП с участием пешехода
По итогу в ходе адм. Расследования дознавателем было вынесено решение о том, что ПДД были нарушены пешеходом, ( переходит на красный цвет) . И то, что для возбуждения адм дела оснований нет. Права возвращены водителю. Решение прошло проверку в прокуратуре, прокуратура в свою очередь его одобрила: )
Пешеход подал гражданский иск. В связи с этим вопросы:
1. Иск пешеходом как выяснилось был подан еще в марте, и даже прошло два судебных заседания.
Повестки приходили на адрес где водитель не живет, и выяснилось это только сегодня. Решение по адм расследованию от 13 июня. Как вобще возможно что пешеход подал в суд, не имея этого решения? )
2. Есть идея подать в суд встречный иск пешеход за вред приченный авто . Ну и моральный вред заодно. Что для этого нужно ( какие бумаги) и есть ли вобще смысл с этим связываться?
3. Могут ли присудить моральный ущерб для выплаты пешеходу в ходе данного разбирательства, ( при учете что вина в ДТП пешехода установлена) ?
4 есть ли какие либо варианты как приостановить все эти процессы, так как надо уехать из города на два месяца, и не хочется чтобы заседания проходили без меня? )
5. Есть ли такой вариант, что суд вобще развернет решение по адм делу, или это не в его юрисдикции?

Вред здоровью легкий, все происходит в Москве

Виталик Демидов

Что осталось для вас непонятным из моего вчерашнего ответа (с учётом того, что вы повторяете вопрос дословно)?