Олег Сидоров

Гражданский иск ДТП с участием пешехода

Произошло ДТП с участием пешехода. По итогам проверки дознаватель вынес решение, что вины водителя нет ( то есть административной отв-ти водитель не несет, права вернули)
пешеход вполне возможно захочет подать гражданский иск за моральный ущерб, вот теперь интересно, на какую сумму по суду он сможет рассчитывать ( все происходит в Москве,)? ? Просто есть мысль подать иск на него, за ремонт авто, чтобы отбить у пешехода такое желание))

Наталья Трусова

А к кому будет адресован иск, если вины водителя нет и вина пешехода не установлена?