Дмитрий

Гражданский процесс по ДТП

Ситуация банальная. Ответчицу на скользкой дороге занесло и она задела БМВ Х6. Я не видел повреждений, но она уверяет, что они незначительные. Эксперты в страховой компании ответчицы насчитали хозяину БМВ 33000 р. Он провел свою независимую экспертизу, где ему насчитали уже 223000р. Он пода в суд, разумеется. Представлять интересы ответчицы буду я. Как мне максимально уменьшить ее ответственность, какую избрать тактику?
Кстати, на справке ГИБДД не было указано про возможные скрытые повреждения, а согласно экспертизе истца, более половины суммы как раз уходит на них. Заранее спасибо за ваши ответы.

Марина Михалькова

ссылаться на справку дтп, что не было указано что есть скрытые повреждения, если не присутствовалана осмотре у независемой экспертизы тоже можно сослаться на этот пункт, в любом случае лучше уж все решить мирно, либо платить около 103 тысяч сверху, так как лимит осаго 120 000 ваша страховая обязана выплатить истцу

Алексей Щелкачев

ссылаться на справку о дтп, первичный акт осмотра, а также ознакомиться с новой экспертизой что там насчитали эксперты, а также как производили расчет. расчет должен происходит из среднерыночных цен в регионе на оказание услуг и стоимосьти запасных частей, также по новой экспертизе посмотреть какие повреждения, и могли ли они возникнуть в следствии данного дтп, так-же до 120 т. руб платит страховая, а свыше виновник дтп. также брать в расчет вызывал ли собственник бмв виновника дтп на экспертизу, в случае не вызова, экспертизу можно опровернгнуть