Андрей Абакумов

Помогите, пожалуйста! Гражданский процесс!

Товарищество «Колос» предъявило в мае 1996г. иск к Пружанскому, зарегистрировавшемуся в качестве индивидуального предпринимателя, о возмещении убытков, связанных с исполнением условий заключенного между ними договора перевозки.
Определите подведомственность данного спора.

Olga Baranowa

вам подведомственность или подсудность нужна? если подведомственность то арбитражный суд будет. поскольку 2 юр лица и спор коммерческий

Алексей

Арбитражный суд субъекта федерации в котором находится ответчик, то есть ИП ваш.