СЖ
Степан Жидик

Помогите, пожалуйста, решить задачи по дисциплине"Гражданский процесс"

1. Рассматривая дело по иску Московского холодильного завода к кла-довщику Варламову о взыскании 2 000 рублей, суд признал необходимым вызвать в качестве свидетеля рабочего склада Тушина. Дело было отложено на следующий день. После этого суд приступил к рассмотрению других дел. Рассмотрение дел продолжалось и на следующий день. Получив сообщение секретаря суда о том, что по иску предприятия к Варламову явились все уча-стники процесса, в том числе и свидетель Тушин, председательствующий объявил о продолжении заседания по этому делу и приступил к допросу сви-детеля Тушина.
Какие ошибки допущены по делу?
2. Шарова обратилась в суд с иском к аптеке № 1 о восстановлении на ра-боте и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Дело было назначено и рассмотрено. Перед началом судебного разбирательства в суд поступило сообщение о том, что истица скончалась. Судья вынес определение о приостановлении производства по делу до вступления в процесс правопреемника истицы.
Правильно ли поступил суд?
Назовите основание процессуального правопреемства.
3. Районный суд в стадии подготовки дела к судебному разбирательству вынес определение о приостановлении производства по делу в связи со смер-тью истца до вступления в дело его правопреемника.
Возможно ли приостановление производства по делу в стадии подготов-ки его к судебному разбирательству?
4. Определите подведомственность, а в случае подведомственности дела суду общей юрисдикции родовую и территориальную подсудность, по требованию Домодедовского отделения Промстройбанка Московской области к кооперативу «Факел» о погашении полученной ссуды.
5. Как должен поступить суд при следующих ситуациях:
а) в ходе судебных прений стороны указывают на обстоятельства, имею-щие значение для дела, не исследованные в ходе судебного заседания;
б) неисследованность важных обстоятельств дела обнаружена в совеща-тельной комнате при вынесении судебного решения.
6. Ответчик не явился в суд по неизвестной причине. Учитывая, что пове-стка ему была вручена своевременно, о чем имеется его расписка, суд решил рассмотреть дело в отсутствие ответчика.
Правильно ли поступил судья?
7. В мотивировочной части решения о выселении ввиду невозможности совместного проживания суд указал: ответчик Кирилов С. Т. – скандалист и пьяница, поэтому жить с ним в одной квартире невозможно.
Вправе ли суд использовать в решении подобные формулировки?

ВГ
Виталий Гинейко

Зачем Вам юридическое образование, если элементарные задачи вводят в ступор?

Похожие вопросы
Помогите решить задачи по гражданскому процессу, пожалуйста.
Пожалуйста подскажите, правильно ли решена задача по гражданскому процессу???
Подскажите пожалуйста по гражданскому процессу))) ) задачи
помогите пожалуйста решить задачу по гражданскому процессу
Помогите решить задачу по гражданскому процессу)
задача по гражданскому процессу.
Решите пожалуйста задачу по гражданскому процессу)
Не могу решить задачу по гражданскому процессу помогите решить
Помогите пожалуйста с задачей по гражданскому процессу.
Помогите с решением задачи по гражданскому процессу