Инесса Редькина

гражданское процессуальное право от гражданского процесса

чем отличаются предмет гражданское процессуальное право от гражданского процесса? разве это не одно и тоже

Ekaterina Vinokurova

Если понимать буквально, то первое - это наука (юридическая дисциплина) , а второе - практическая деятельность правоохранительных органов и судов по защите прав и охраняемых законом интересов граждан и общества в целом