Насти Никулина

Как правильно составить иск? Кто ответчик ?

Здравствуйте .
Вступала в права наследства на земельный участок . В свидетельстве ПНВ в моем экземпляре есть и число и подпись, а на экземпляре в архиве нет подписи должностного лица .Спасибо.

Ольга Метелькова

ответчик, это тот к кому вы предъявляете претензии, вы истец.

Максим Гусев

Свидетельство отправе на наследство выдаёт нотариус. Запросите данные у того нотариуса, у которого получили свидетельство. Если нотариус уже не работает-в нотариальной палате вашего региона. Пусть смотрят информацию в журнале учёта!