Дмитрий Новиков

Как правильно в иск. заявлении по взыскании алиментов писать - ответчик или должник?

Анна Горячева

если исковое заявление, то истец и ответчик,
если заявление о выдаче судебного приказа (а это быстрее) , тогда вы - взыскатель, а муж - должник

Сергей Николаевский

Должником его признает суд, а пока он ответчик.

Саша Кириенко

В исковом заявлении пишется - ответчик, а в заявлении о выдаче судебного приказа пишется - должник. Вот в этом вся разница - разное судопроизводство.

Владимир Соколов

Конечно, ответчик !

Мээргуль Полотбаева

Верно будет ответчк

Роман Феденко

должник вроде

Ра
Раушана

зачем вам исковое заявление? пишите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Эта гораздо быстрее процедура. вы заявитель, муж-должник.

Анастасия Русаловская

ответчик. по правоому статусу до решения суда он еще не должник,

Илья Соловьев

"больная проститутка и потерпевший")))

On Cleans

Ответчик.

Anar Rustamov

ОТветчик.