Юл
Юлия

исковое заявление о взыскании алиментов Челябинск. как составить исковое заявление о взыскании алиментов

Эльвира Исабекова

в шапке в верхнем правом углу пишете мировой судья судебного учатка №+++,истец++, ответчик++. В центре страницы: заявление о выдаче судебного приказа. Далее излагаете в свободной фомре, что у истца и ответчика имеется совместный ребенок (дети) , дата рождения. Ответчик не предоставляет средств для содержания ребенка в добровльном порядке. Прошу взысать с ответчика в пользу истца алименты на содержание ребенка (ф. и. о. ) в размере+++.
Приложение: свидетельство о рождении ребенка, справка о месте работы и заработной плате ответчика (если есть, если нет - написать ходатайство о запросе справки у ответчика) .
дата, подпись.

Aslan

Если не хотите платить адвокату, идите к мировому судье своего судебного участка. В здании мировых судей на стене увидите бланк (образец) искового заявления. Можете набрать в поисковой строке "Исковое заявление о взыскании алиментов".

Galina Viktorova

точно так же, как и в любом другом месте Российской Федерации. Образцы заявлений с перечнем необходимых документов есть на стенде в любом мировом суде или забейте в поисковике инета

Руслан Исаев

Образцов уйма в интернете

Любашка Кислякова

уйма может быть еще здесьhttp://adv-felix.ru/

Ирина Филимонова

Проще простого идите в мировой суд там сфоткайте образец!

Михаил Дорохин

Образцы есть в суде.