Ан
Анна

Исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам.. . Помогите, описание внутри...

Здравствуйте всем. Бывший муж задолжал по алиментам около 800000 рублей. Но т. к. никто ничего не делает, чтобы алименты выплачивались. Я составила иск о неустойке и отдельно иск о лишении родительских прав. Подскажите а как составить иск о взыскании задолженности по алиментам. Заметьте ЗАДОЛЖЕННОСТИ, в инете куча образцов о том, как составить иск о взыскании алиментов, но мне нужно именно о взыскании ЗАДОЛЖЕННОСТИ! Помогите пожалуйста.

Ольга Ефимова

Действительно, задолженность взыскивают приставы. Чё толку подавать иск о задолженности, он и так вам уже обязан выплатить эту сумму. Лучше сразу подавать на неустойку.

Сергей Рябцев

Дойдите до суда. Там должны быть образцы.

Марат Елемесов

задолженности по алиментам взыскивают судебные приставы.... сначала надо его признать злостно уклоняющимся от уплаты алиментов а затем на этом основании лишить родительских прав ...могут и посадить на три месяца ...но если он вам по сто рублей в месяц переводит - ничего не выдет....