Наденька Мосолова

иск на взыскание алиментов

Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов на детей в свой судебный участок по месту ее жительства в Московской области. Я проживаю в Москве а дети проживают с ней но, прописаны у меня. Вопрос такой: Почему иск приняли по месту ее жительства? Насколько я знаю иск должен подаваться по месту жительства ответчика

Елена Пилипак

нет, не все знаете. Обычно, действительно, иск подается по месту жительства ответчика. Но это не касается алиментов на содержание детей. Его можно подать по месту жительства Истца. Нарушения закона нет

Леонид

Если дети проживают с истцом, то у нее есть право подать в суд по своему месту жительства. Чтобы ей детей не бросать и не ездить на заседания в другой город.

Дарья Бекишева

Законны ее действия.

Александр Сам

иск подается бывшей супругой по своему месту жительства, а оттуда, когда пристав выясняет, где проживает и зарегистрирован ответчик, пересылает исполнительный лист в ССП обслуживающее то место, где находится ответчик.

Надежда

не трепыхайся, наплодил - плати, потому что все равно взыщут с момента обращения. Чем дольше будешь права качать, тем больший долг накопится.

Юлия

в таких категория дел иск имеют право подавать по своему месту жительства.
Ну, правильно, что ей кататься туда-сюда?