Ли
Лидия

Как написать иск о взыскании алиментов

Ир
Ирина

Образец искового заявления о взыскании алиментов на ребенка. Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье. Иск можно подать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Истец освобожден от уплаты госпошлины. К заявлению на алименты необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка (детей) , которое подтвердит, что ответчик является родителем. Также нужна справка составе семьи, Если родители состояли в браке к заявлению необходимо приложить свидетельство о его заключении (о расторжении, если брак расторгнут). Если родители в браке не состояли, то этот документ не нужен.. .
Мировому судье судебного участка№ _____ по городу_____________Истец: _______________________(полностью ФИО, адрес) Ответчик: _____________________(полностью ФИО, адрес) Цена иска_____________________(сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо взыскании алиментов на ребенка (детей) Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения) . Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.
В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132
Прошу:
Взыскать с _________ (полностью Ф. И. О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей. Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле) :
Копия искового заявленияКопия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут) Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцомДата подачи заявления «___»__________ ____ г. Подпись истца _______

Iroda

за умеренную плату, либо в инете образцов уйма

Если алименты только на детей то проще подать заявление о вынесении судебного приказа

Иван

Сходите в суд, там на стенде есть образцы.

Эрадж

пишите в личку, помогу