M*
Mari ***

иск к двум ответчикам

один владелец помещения имеет задолженность по ЖКУ перед управляющей компанией, затем продал помещение и уже новый владелец также не оплачивает ЖКУ. можно ли подать на них в суд одним исковым заявлением, а их указать в качестве двух ответчиков или же на каждого должника нужно подавать отдельное исковое заявление?

С.
Славик. .

Вы же собираетесь подавать иск на СОБСТВЕННИКОВ помещения, имевших задолженность по оплате коммунальных услуг, а не на ПОМЕЩЕНИЕ, за которым числится долг. Вот и подавайте на каждого собственника в отдельности.

Вася Жабкин

Нет, нельзя! Первый уже недосягаем. Второй добровольно принял все долги первого, вот он и отдувается.

Марина Павлова

Лучше отдельные заявления. Кстати, не факт, что второй принял все долги первого. Чтобы быть в этом уверенным, нужно смотреть документы, по которым продавалось помещение.

Си Сишка

Иск подаётся к собственнику помещения, к тому, чьи данные находятся в выписке из ЕГРП.
О прежнем забудь, т. к. его долг не доказать.

Anvarjon

у нас "свободная "страна, все можно. вы то в этой цепи кто? договор купли-продажи по идее должен был регулировать этот вопрос. а в суд подается иск привлечения их как соответчиков. но опять же надо знать подробности договоров.

Полина Стародубова

раз уже первоначальный владелец продал помещения, соответственно и долги перешли к новому владельцу. только на него иск подавать))