Ир
Ирина

Вопрос об определении ответчиков по иску о защите чести, достоинства и дел. репутации

Друзья подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
работал я в ЗАО, потом меня отправили в вынужденный простой, с сохранением 2/3 зарплаты. Потом меня уволили по сокращению штата. Зарплату, выходное пособие, не выплатили. Я подал в суд на ЗАО о взыскании задолженности по зарплате и выходному пособию. Генеральный директор ЗАО представил отзыв в суд о том, что я прогуливал (хотя приказом о введении простоя, мое рабочее место не было определено) . На заседание суда приходила представитель этого ЗАО и тоже утверждала, что я прогуливал. Суд не взял во внимание доводы ЗАО и своим решением взыскал с ЗАО задолженность в полном объеме. Решение суда уже вступило в законную силу. Хочу подать иск о защите чести, достоинства и дел. репутации, в связи с тем, что меня назвали прогульщиком. Но не могу понять кто должен быть ответчиком: ЗАО или лица которые меня называли в суде прогульщиком? При этом человек который был тогда гендиректором сейчас в этом ЗАО не работает, как и женщина, которая была представителем ЗАО в суде. Кто должен быть ответчиком: ЗАО или те двое (как физ. лица) кто меня называл прогульщиком?

Лилия Наумова

Они на суде были как представители ЗАО, действуя от имени Юр. лица. Отвечает Юр лицо

Маша Даленкина

всех троих привлекайте, а то начнется: ЗАО скажет что, они не уполномочивали представителей такое говорить, что это было их частное мнение и т. д.