Илья Копылов

Добрый день! у меня вопрос юридического характер

если я приобрела устройство (планшет) и заплатила за закачку некоторых программ на него при покупке, получила чек в котором указана стоимость устройства и так же стоимость услуги .При возврате (все согласно законодательству РК "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ") я хочу получить полную сумму, за устройство + закаченные услуги. ВОПРОС имею ли я право на это в магазине мне говорят, что деньги за услуги не возвратят. подскажите пожалуйста. на какие нормативные акты мне опираться, чтобы вернуть все свои деньги . спасибо большое : )

Kalisa Joldubaeva

Вы оплатили не программы, которые возвращаете, а услугу по их закачке на ваш планшет. Услуга тогда же была вам оказана в полном объеме. С какой стати вам должны возвращать за нее деньги?
К слову, если планшет исправный, вам вправе вообще отказать в возврате (см. ст. 25 ЗоЗПП и ПП РФ №55 от 19.01.98)

Вячеслав Андреев

Да Вы имеете полное право требовать возмещение всех затрат сопутствурящих покупке этого товара