Дмитрий

Нужна помощь. Историческо -юридического характера

Помогите решить Задачу. Историческо -юридического характера. По подозрению в причастности к убийству по косвенным уликам был «жестоко пытан» поручик Хмельнов, однако вину свою он не признал.
Допустимо ли к нему по Артикулу Воинскому применение пытки по этому поводу снова?
Я нашла, то что, Воинский артикул был принят Петром 1 в 1715 году, но вот по поводу наказания никак не могу разобраться. Речь идет о наказании в те года.

Сергей

такие вопросы--это издевательство и пытки над юристами