Dimka

Нужна юридическая помощь!!

Я гражданка Узбекистана, муж Гражд. Молдови. (мы не расписаны) Живем России, с документами все в порядке. Есть дочка совместная ей2,6 годика. Она рождена В России. свидетельство о рожд. здесь получили. Хотим выехать в Молдовию. (На время) Но у дочки нет прописка и гражданство.... не будет ли у нас проблемы с таможней????

Алексей Сорокин

А что разве ребенок от иностранных граждан получает Российское гражданство, - это только в Америке.. . у в РФ такого нет. . Ваш ребенок будет гражданином либо Молдовии, либо Узбекистана, а так как в свидетельстве написаны оба родителя, которые также оба едут в Молдавию - то и проблем на границе быть не должно...

Павел Старченко

но св-во о рождении ведь есть ?

Ганга Уразбаева

ну как это нет гражданства? ребенок получил гражданство по матери