Снежана Красноярова

Добрый день! Вопрос о юридическом образовании (см. внутри)

Если пойти учиться в колледж на 030503 "Правоведение" и на 080504 "Государственное и муниципальное управление", т.е. на юриста и специалиста по гос. и муниципальному управлению, будет ли разница при приёме на работу в полицию (следователем) если будет два образования, а не одно (Юрист)? + К этому армия и права B,C

Дайте пожалуйста четкий ответ.

Ирина Климова

После колледжа Вы вообще вряд ли устроитесь на работу. Сейчас выпускников вузов-юристов огромное перепроизводсво. И они никому не нужны. А уж выпускники колледжей в 99% случаев рассматриваются как недоучки и недоумки. Заканчивайте 11 классов и поступайте в вуз

Ситников Андрей

Ты с этими специальностями не устроишься на работу в полицию. Специальность юриста не нужно принимать в узком смысле. Для того, чтобы работать в полиции нужно поступить на факультет-"юриспруденции", и на этом факультете тебе предложать несколько направлений обучения. Для тебе как раз подойдёт направление:
– уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право,
или – уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности.
И ещё нев каждом юридическом колледже или институте есть уголовное право, т. е. там нет факультета-юриспруденции и там не готовят к правоохранительной деятельности, к работе в полиции. Это точно, так как сама сейчас учусь в универе на юриспруденции, собираюсь работать в полиции.

Людмила Макеева

Юрист из колледжа и следователь - две большие разницы!

Иван Шабельский

ниче не понять это специальность и специализация или что?

юрист это вообще абстрактное понятие.
иди лучше на крим. право если в полицию хочешь.

управленцы без работы без знакомых в гос структурах