Елена Арсеньева Арсеньева

каньки. каньки со шнуровкой или с креплением какие лучше

Юра

На данный момент существует коньки, которые фиксируются на ноге с помощью шнурков, клипс и сочетания шнурков и клипс.
Основное преимущество шнурков – это, прежде всего, надежность. Все профессиональные спортсмены предпочитают коньки со шнурками. С их помощью можно более равномерно распределить давление на ногу, по-разному отрегулировать силу затяжки на разных участках. Шнурки также выигрывают в весе, и их легко сменить. Однако на шнуровку вам потребуется больше времени, чем на застегивание клипс. Также шнурки могут порваться в процессе зашнуровывания, поэтому лучше иметь с собой запасной комплект.
Клипсы – это, прежде всего, удобство. Всего лишь несколько щелчков, и вы готовы к выходу на лед. Кроме того можно быстро регулировать давление на ногу на отдельных участках без необходимости расстегивать остальные клипсы. Основным же недостатком является хрупкость такой конструкции. Клипсы могут повредиться, а их ремонт - дело непростое.
Сочетание шнурков и клипс предоставляет возможность пользоваться преимуществами обоих видов фиксации. Обычно клипсу располагают в самом верху, поскольку при езде чаще всего дискомфорт чувствуется именно в этой части ноги. Вы сможете легко отрегулировать давление практически на ходу - это займет всего пару секунд.

Юл
Юлия

Коньки со снуровкой. Что такое каньки?