Елена Шишкарева

почему горит лампа давления масла?

ВАЗ 2115, лампа горит только при оборотах 800-900 и только на горячий двигатель, на холодном все хорошо. Если поддать газу чуть выше 900 то лампас разу гаснет

Александр Моисеев

Насос или вкладыши.

Ольга Москвитина

давление масла недостаточно
причины: большие зазоры на вкладышах коленвала и (или) распредвала, в масляном насосе, масло жидкое или некачественное, предохранительный клапан неплотно закрыт, засорился маслозаборник в поддоне, низкий уровень масла, ослабли гайки крепления маслозаборника

Людмила Дроздова

Масляный фильтр поменяй

Ирина Стырова

масло очень жидкое

Dima Maksimov

Готовьтесь менять вкладыши коленвала.

Галина Филиппова

низкий уровень масла просто долей до уровня по щупу)!!

Анна Лысова

попробуй проверить механическим манометром давление масла

Natalya

Причин несколько, одна из них очень "жидкое" масло, что залито у тебя в мотор ?

Па
Паша

походу правда ты масло слишком жидкое льеш

Роман Романов

Дмитрий дал исчерпывающий ответ. Присоединяюсь. Тебе надо начать с замера давления масла подходящим манометром.