Вячеслав Бабичев

народ помогите !!где находятся заброшенные деревни красноярского края ???если можно адреса по электронки скинте

если можно адреса по электронки скинте

Shain Khasiev

urban3p.ru/category/culture/?region_id=64
Красноярскстат обнародовал названия необитаемых населенных пунктов Красноярского края. Они были выявлены в ходе Всероссийской переписи 2010 года.

Всего таких точек на карте региона выявлено 16. За восемь лет их число выросло в четыре раза. ВПН-2002 показала только четыре полностью брошенных деревни – по два в Кежемском и Туруханском районах. Сейчас к покинутыми людьми отнесены деревня Шигашет и поселок Городок в Абанском районе, деревня Угол Покровки Бирилюсского района, деревня Михайловка Большеулуйского района, деревня Вознесенка Идринского района, деревни Галушка и Петропавловка-2 Ирбейского района, деревня Средняя Шилка Казачинского района, деревня Кандаки Мотыгинского района, деревни Нововоздвиженка и поселок Лиственничный Нижнеингашского района, деревня Лебедь Туруханского района, поселок Изотово Тюхтетского райрона, деревня Торгинка и поселок Дальний Уярского района, поселок Таимба Эвенкийского района. Ранее статистики рассказали, что с 2002 года в крае в три раза выросло число населенных пунктов без населения. Сейчас таких в регионе 91.

село Михайловка Красноярского края.

посёлок Косистый (Красноярский край, Долгано-Ненецкий р-н)

Коркино – ближайшая деревня к Красноярску. Находится в санитарно-защитной зоне Красноярского алюминиевого завода. В 2002 году поселок-призрак расселили.

Недостроенный посёлок Оганер