Natalya

Заметили, что определением настоящего мужчины/женщины занимаются люди несчастные в отношениях?

влюбленные пары просто любят.

Ал
Александр

Давно заметила, но как-то не пыталась обосновать.. . А вот сейчас призадумалась... .
Люди, которые стараются дать определение ''Настоящего мужчиы/ женщины'' скорее всего очень строги в своём отношении к противоположному полу, нетерпимы к недостаткам и излишне требовательны.
Может быть поэтому и несчастны в отношениях, не умея принять человека целиком, со всеми достоинствами и недостатками. Создаётся ситуация, когда ''идеальный покупатель'' ищет ''идеальный товар''. А ни того, ни другого нет в природе.

Евгения Таранова

Люди несчастные занимаются вообще какой-то ерундой в интернете. А счастливые просто живут реально; вы совершенно правы.

Антоха Зайцев

Наверное это потому, что влюбленные не ищут идеалов, а просто любят человека рядом.