**
***&оленьк@& ***

можно ли выбирать версию DirectX для определенных игр? Допустим я хочу чтоб одна игра работала только в режиме DirectX 9

Selvins Bite

вообще такого нет. если толкьо в самих настройках игры посмотреть. но тоже не факт, что там такое будет.

Надежда Ситнова

Для определенных можно-в настройках.
Некоторые игры при установке даже 2 различных ярлыка создают на рабочем столе: для запуска игры с DirectX 9 и DirectX 11

Гарик Кобрава

в играх обычно выбирается директ в меню

Костя Кондр

В нек-ых играх есть функция выбора директ икс, либо в настр графики, либо сразу при запуске игры вылезает окошко настроек.
Если разрабы определенной игры не учли такую возможность, то будешь играть на 11 директе (который самый красивый как по мне, стараюсь играть только в игры с 11 директом или 10-м)

Диана

Если видеокарта держит 9 тый и будет работать на 9 вятом но не когда выше !