Ольга Ющенко

в чем разница между запуском игры от DirectX 9 и запуском от DirectX 11

в чем разница между запуском игры от DirectX 9 и запуском 11(например L.A.Noire)измениний в графики не заметил при тех же настройках что и на DirectX 9.Что даёт запуск игры с DirectX 11?

Елена Моисеева

В действительности изменения заметить можно, но не во всех играх, и главное - не на всех мониторах. Например, у меня недорогой монитор, и никакой разницы я не замечал (кроме того, что игры в режиме DirectX 11 начинали жутко тормозить) . А один мой знакомый недавно купил себе очень дорогой широкоформатный монитор высокого разрешения - так там разница небольшая, но есть. Чуть лучше эффекты бликов, реалистичнее прозрачность и туман, знакомый утверждал, что даже текстуры немного четче (правда, я этого не заметил) . Но разница в общем невелика, это общее впечатление, что картинка более "гладкая" и чистая, а чтобы увидеть, что изменилось, надо на монитор смотреть чуть ли не с лупой.

Инна Богомолова

Директ 11 просто новшество которое делали под Винду 7. Некоторые игры не пойдут под 9.