Амирхон Мансуров

Можно ли научиться не картавить?

В общем: Мне 13 лет. Меня пытались переучить лет до 10. Не получилось. У логопедов рычала иногда, но через пару часов опять говорила вместо "р" какую-то странную букву. Некоторые говорят, что я картавлю с французским акцентом. Раньше это было мило, но сейчас это какой-то капец! Можно ли от этого... ну не знаю... как нибудь вылечиться?

Ев
Евгений

родители проморгали в детстве - нужно было уздечку подрезать. Может и сейчас ещё не поздно, не знаю....