Татьяна Фишина

Пожалуйста, помогите с химией) напишите, что сможете..

1. В раствор сульфат кислоты добавляем цинк . Образуется газ.
H2SO4 + Zn →

2.В пробирку с натрий OH добавляем купрум/ІІ сульфат. Образуется осад
NaOH + CuSO4 →

3. В пробирку с натрием гидрооксидом добавляем сульфатную кислоту. Цвет пропадает.
NaOH + H2SO4 →

4. В пробирку с натрием гидрооксидом добавляем фанальталин. Цвет меняется на малиновый.

5.В раствор купрум 2 сульфат добавляем барий хлорид. Образуется белый осад.
CuSO4 + Ba Cl2 →
Вывод :

Общий вывод: ( подумайте и запишите с чем и при каких условиях реагируют кислоты луги и соли) .

Очень нужна ваша помощь!

Константин

Сейчас скину ответы на почту, здесь не получается отправить.