Павел Колокольцев

Во сколько раз приближает объектив 800mm f/5.6?

На
Наталья

нуль.

это не зум-объектив.

Св
Светлана

Эталон для полнокадровых камер фр 50мм. 800 Разделите на 50 и умножте на 1.5 с учетом кроп фактора дешевых цифровых зеркалок. Получите Ку.

Юля Матесова

Зависит от размера матрицы

Константин

ни во сколько.

Очень условно можно прикинуть, приняв за нормальное зрение 35мм: 800/35 = 23 раза

Ирина Румянцева

Кратность оптики исчисляется не "во сколько". А НА сколько. На сколько делит Опт. прибор расстояние между вами и объектом. Для узкоформатной оптики ФР делят на рабочий отрезок и получают кратность . Во сколько же непосредственно увеличивается объект в кадре высчитать можно, но геморойно.

Толик Смирнов

Объектив фотокамеры не приближает ни во сколько раз.. . можно посмотреть угол поля зрения для конкретной камеры, но не более. Как только Вы на этот объектив (Samyang?) поставите окуляр от телескопа (что не сложно - есть готовые переходники) , он сразу же станет приближать в 800/фокусное_расстояние_окуляра раз

Ольга Пасечная

Он не приближает, он увеличивает изображение (800:50=16).