Илья Королев

Подойдет ли объектив Spiratone 12mm f/5.6 M42 Nikon для неполнокадровых камер?

Здравствуйте. Если кто-то знает, подскажите пожалуйста, объектив Fish-Eye Spiratone 12mm f/5.6 M42 Nikon - как он ведет себя на камере с кропнутой матрицей, как рыбий глаз, или как обычный ширик? Дает ли угол обзора 180 градусов? Спасибо.

Виолета Краун

Нет, не подойдет. Угол обзора очень маленький будет, не советую.