Виктория Кондрова

Подойдет ли этот объектив для Nikon D3000 ?

Екатерина Николаева

Похож на байонет Nikon F (Ai) - должнн подойти. Будет работать только в ручном режиме.

Александр

Выпускался с байонетами C/Y (contax/yashica), Canon FD, Konica AR, M42, Nikon F (FX, DX)
Попробуй поставь

ОК
Оксана Кучерова

попробуй поставь

Артём Филатов

Подойдёт или нет - зависит от типа байонета. . Если N, то подойдёт.
Другое дело, есть ли в этом смысл? Старые объективы зачастую хуже имеют разрешающую способность по сравнению с современными линзами для цифровых камер. Ну, то есть картинка-то будет и даже наверное можно будет там с умным видом порассуждать о рисунке и боке. . )) Но всё это по сути такое фотодрочерство! .
Не это главное в фотографии.