Ainash

Объектив для Nikon D3000

Если ли хорошие объективы для D3000? Когда покупали был объектив: AF-S DX NIKKOR 18–55 мм.
Сейчас уже хочется 18-125, или что то в этом роде: )
Напишите, пожалуйста название и желательно фото объектива:)

Татьяна Малькова

18-300, вам лучше всего подойдет:

Nikon AF-S 18-300/3.5-5.6 G IF-ED VR

18-125 - "родного" на Nikon такого нет. Есть вариант от Sigma, но по качеству это откровенное г... но. Мыльное и темное. У Nikon есть 18-105, по качеству примерно соизмерим с китом 18-55. Если качество кита вас устраивало, и такого диапазона хватит - берите его. Есть более старый и более размашистый 18-135, но он обделен стабом, поэтому на длинном конце снимать будет тяжеловато. Есть различные варианты 18-200, то же неплохой вариант. Так что из чего выбрать есть, всё зависит от ваших потребностей и возможностей.

Николай И

Присоединяюсь к совету Евгения - для обычной любительской практики 18-200 или новый 18-300 прекрасно подойдут.
ИМХО.

Елена Корнилова

Оставте тот что есть и в дополнение к нему возьмите Никкор 55-300 это будеть наиболее преемлемым вариантом по цене и диапазон фокусных на много шире.

Ольга Сретенцева

Вобщето объектив берется под конкретные цели и задачи, Волшебных не бывает. А китовый объктив дает возможность эксплуатировать фотик сразу после по купки. Хотя стоит не дорого но и он на многое способен. Зумы вещь хорошая, но не везде подходят, И чем лучше оптика, чем выше светосила, тем дороже стоимость объективов. В десятки раз дороже стоимости твоей тушки.

Лена Федулова

Carl Zeiss Nikon 85 mm F/1.4 Planar T* ZF.2

Сергей Птира

В паспорте на твой фотик указаны подходящие объективы. См. ПАСПОРТ!