Дмитрий Грязнов

чем отличается и какой объектив лучше (Для Nikon D3000)

Nikon Zoom-Nikkor 55-200mm f/4.0-5.6 DX G ED AF-S
и
Nikon Zoom-Nikkor 55-200mm f/4.0-5.6 AF-S VR DX IF ED G

Евгения Корик

Второй в вашем списке со стабилизатором - обозночается как ВР. Это конечно лучше, но и без него не критично.

Виктория Назарова

а для чего нужен объектив?? ? просто странные какие-то варианты.. . мне трудно представить для чего нужны такие....

Jfhdhj Kbjjkl

Вот этот Nikon Zoom-Nikkor 55-200mm f/4.0-5.6 AF-S VR DX IF ED G

Ольга

Который VR - тот со стабилизатором и поможет снимать "с рук" при коротких выдержках.

Вот его обзор:

Ла
Лариса

однозначно лучше VR