Айжан Титова

Сколько денег надо платить ООО во внебюджетные фонды в 2013 году?

Подскажите пожалуйста, сколько денег надо платить ООО в ПФР, ФОМС и ФСС в 2013 году? Играет ли при этом роль система налогообложения? Если играет, то сколько нужно платить если работаешь по УСН, и сколько, если работаешь по ОСНО?

Большое спасибо!

Диана С

Тарифы страховых взносов с 1 января 2012 года http://www.pfrf.ru/rates_premiums/
Система налогообложения имеет значение. Некоторые виды деятельности при усно ( не торговля) подпадают под льготу и тогда в пфр 20%, а ффомс и фсс ничего. Инфо об этом также на сайте пфр

Сергей Новиков

Размер отчислений во внебюджетные фонды не зависит от системы налогового учета, он зависит от рода деятельности. Смотрите законодательство по соответствующим фондам (сельхопроизводители, адвокаты ...). Ставки тоже можно узнать по поиску "Ставки ФСС" и т. д. по фондам.

Борис Пустоветов

Если у ООО принята система налогообложения УСН или ОСН, то это не влияет на % отчисления во внебюджетные фонды. Взносы начисляются с ФОТ- фонда оплаты труда: в ПФР-22%,ФФОМС-5,1%, ФСС-2,9%. ИТОГО=30%.