Серега Храмов

Межнациональные браки: в чем подводные камни?

Есть ли шансы на успех у пары, где супруги разных национальностей? Заметна ли культурная разница? Какие проблемы могут быть, кроме языковой? Есть ли примеры у вас или ваших знакомых? Что думаете на это счет?

Кроме религии, допустим оба атеисты.

Зилола Туйчиева

Брр... межнациональные браки это фу фу фу.
Русская кровь и так щас в полном смешении, и катится еще дальше и хуже.. .
Пусть китайцы с японцами женятся, и черт с ними.. . А у нас и так половина населения уже монобровы волосатые и прочая прелесть.

Владимир Елисеенко

мои родители как пример. она немка он русский, смеюсь когда наступает праздник победы. мама типа грустит папа торжествует...))))

Александра Мансурова

Если не лить воду. Сейчас всё свелось к Мусульманмн - Европеец. Только основное. Ислам в отличие от Христианства религия Нравственности Внешней - НЕ пью, не курю, не ем, не сплю. Внутри они позволяют себе даже "пить" кровь людей. У них основной упор делается на внешнее, невинность мусульман показала невинность по всему миру. Пока мир не начал утопать в крови - наконец то они были признаны невинными, теперь попробуйте только сказать. Это характеризует всё.

Дм
Дмитрий

Смешанных культур не бывает, одному из супругов надо жить в культуре и по обычаям другого. Такие браки распадаются очень быстро или стабильны и длятся всю жизнь. Если люди пренадлежат к разным расам, трудности будут у детей, по крайней мере, в нашей стране точно, их не принимают ни представители нации отца, ни матери. Но, как правило, такие дети легко находят друзей и свою вторую половину среди людей любой другой национальности (не матери и отца) , часто уезжают жить в другую страну, не делят людей по национальному признаку, позитивно относятся к любой культуре. А в остальном всё как у всех.

Женя

Релия

Ма
Марал

И нафига весь этот "букет" ?

Lion

Примеры есть. Большинство из них позитивные. Но надо бы знать язык, страну и культуру своего избранника или же жить в своей стране с ним.

Ирина Фомина

моя твоя не понимайт ...

Вера

Проблемы в вере, минталитете, взглядах на жизнь.. и самая потом серьезная проблема - ребенок, если развод.
Одна подруга в штатах живет, вешается от скуки, мамочки там не как наши, в гости не ходят др/др, когда к ней пришли по приглашению, она накрыла стол как у нас, с ней общатся перестали, типо транжира... в гостях не угощают, даже к родным приходишь свою порцию оплачиваешь.
Другая в китай уехала, там вообще сложно с родными его выстроить отношение, сейчас 2 ребенка, не может вывести в Россию... .
Так что, либо сразу юридически все заверить и решить на берегу, либо будет масса проблем.

Елена Данилова

kulturnaia raznitsa !!!obichai i traditsii

Надежда Моисеева

В разном менталитете

На
Настя

С генетической точки зрения, если люди из разных гаплогрупп, дети родятся мутантами.
Вопрос - готовы ли вы за ничтожную вероятность того, что этот мутант будет Пушкиным заплатить большой вероятностью, что родится Селим Джугашвилли, который в 22 года будет бегать по школе с криками "Бэтъмэнъ! " и "а у мэня мэрсэдэсь! "