Са
Сангерим

Какова природа человеческой злости? Она же не выгодна обществу.

Ирина Колкова

И всё-таки есть и польза.
Злость - это энергия. Ведь не обязательно она разрушительна, она может быть и созидательна. Злость на своё несовершенство, на пороки общества.

Елена Селиверова

а ля гер, ком а ля гер, пупсик.

Сергей Бережной

Злость - это возмущение ума...

"пиратка" Тихонова

Это когда мозг, как в тумане. Ничего не соображаешь. Хочется выплеснуть весь свой "яд".

Шоxруx Шох

Природа злости - осмысление пренебрежения индивидом или обществом интересами разозленного. Поэтому общество частенько не выгодно личности.

Ольга Панагуца

Отсутствие любви, настоящая любовь не имеет гордости и зависти, она есть милосердие и терпение, когда говорят возлюби ближнего своего как себя самого это значит так и есть и даже больше, когда ближнему своему желаешь большего чем самому себе, Небеса начинаются в душе, общество зиждется на цинизме и воспитывает принцип каждый сам за себя, как псы грызутся за кость. Человек человеку волк-гласит мудрость бесовская, человек человеку радость-гласит мудрость ангельская. Мир лежит во зле и вместе с ним общество ибо оно основа, поэтому вот так все и получается.

Екатерина Лубенникова

Еще как выгодна! К сожалению, злость - это мощный, неконтролируемый механизм человека (причем любого) . Тысячелетиями вожди пользовались нашим гневом: будоражили общественность, провоцировали войны и братоубийство, в целях личного обогащения (материального, территориального, просто ради личной сатисфакции амбиций) . А природа, достаточно проста: в следствии приобретения уничижительного "вируса смерти" еще нашими праотцами, они обеспечили нам не только старение и вымирание, но и наградили нас неискоренимым качеством - злостью...