Александр Стадников

Как вы думаете? Кто счастливей? Дитя дикого животного или дитя человека?

Юля

Дитя дикого животного - однозначно. Дитя человеческое, стоит ему только появиться на свет, сразу же терпит всякие издевательства - сначала его заматывают в пеленки, в то время как любое животное свободно (попробовали бы взрослые полежать больше месяца замотанные, поняли бы в чем дело) . Дальше идет обучение. .у животных это скорее приятный игровой процесс (сама видела, как собака обучала щенков) , у людей - насильственный.. . Да и любое сравнение явно в пользу счастья животных....

Бахманёр Талипжанов

У животного нет интеллекта, звери не размышляют. общаются только на уровне инстинктов. Ребенок же напротив может фантазировать, наблюдать за явлениями природы, за теми же животными например. Для того, чтобы ребенок был счастливее животных важно, чтоб родители были не безразличные свиньи.