Екатерина

разнообразие диких животных

Наталья Мамай

Животные изменяются, приспосабливаются к конкретным особенностям среды обитания. В результате приспособления животных к различным условиям жизни, они приобрели огромное многообразие.
Среди животных, как и среди растений, есть одноклеточные и многоклеточные организмы.
Обычно одноклеточные животные живут в воде и все необходимое для жизни берут из своей среды обитания: кислород, пищу. .
Многоклеточные бывают позвоночные и беспозвоночные.
Животные бывают ядовитые и не ядовитые. Они очень опасны.
Дикие животные встречаются во всех средах обитания. Очень разнообразны животные, заселяющие водоемы. Они очень хорошо приспособились к жизни в воде.