Иоган Бах

чего хорошего в том что люди используют диких животных как домашних???

Сергей

у меня много знакомых кто держит животных, которые занесены во 2 и 1 приложение ситеса и успешно получают от таких зверей потомство. А в природе данный вид подлежит угрозе исчезновения

Наталья Кулакова

смотря каких животных, если тараканов, змей или черепах, то надо создать условия и им будет все равно, а вот когда держат лис, волков, песцов и т. п., то это уже плохо

Na
Natali

Ничего хорошего, если это действительно дикие животные.
Потому что иногда благие намерения "зелёных" доходят до абсурда, и их желание освободить диких животных из неволи начинает распространяться и на домашних. Есть огромная разница между волком, лисицей, шакалом и собакой динго, которые действительно являются дикими, и домашними собаками. Домашним собакам свобода уже не нужна, они выведены человеком и жить нормально без него не могут. Та же колли на улице настолько сваляется, что не сможет двигаться, а доберман замёрзнет насмерть.
Домашние кошки - это тоже отнюдь не тигры, львы, манулы и камышовые коты. Они тянутся к человеку и привыкли жить с ним.

А вот если привести в дом действительно дикого зверя, то всё может обернуться плачевно. Трагедия семьи Берберовых - это, пожалуй, самый яркий пример. Какое-то время всё было нормально, но в итоге пума и лев всё равно вышли из-под контроля. И это не единичный случай, просто чаще кровопролития удаётся избежать, и незадачливые владельцы "экзотики" отдают питомцев в зоопарки. Даже если не хищника заводить, то всё равно можно натерпеться: к лотку или выгулу не приучить, дома вести себя не научить. Несколько лет назад читала рассказ человека, который в дом ехидну привёл. Так она лазила везде, доставала всё из полок и имела такую силищу, что отрывала всю мебель и технику, прикрученную к стене.

Алексей Шаталов

ничего, ноэто очень редкие случаи, но я знаю историю как один лев дружил с человеком, в Африке и каждый день они встречались в определенное время в определенном месте, но однажды льва поймали, человек думал что лев умер или больше не желает с ним видиться, но спустя некоторое время он увидел его в зоопарке, это была трогательная встреча, но а говорят что дикие животные становяться друзьями будь ето крокадил или волк, а домашние просто живут себе без смысла с человеком